Газон Робот-газонокосилка Полив

Набережные Челны

Вверх

Уход за деревьями и кустарниками

Деревья и кустарники, когда о них хорошо заботятся, могут создавать самые прекрасные визуальные улучшения на любом участке. В хорошем состоянии деревья, в отличие от других частей вашего имущества, на самом деле в цене. Деревья и кустарники требует специального ухода и обслуживания, и способность замечать небольшие проблемы, пока они не выросли в большие. Наши сотрудники хорошо разбирается в уходе за посадками. Это все позволит значительно улучшить привлекательность ваших посадок с течением времени.

Красивые деревья требуют
  • Подкормку
  • Своевременную обрезку
  • Защита от вредителей

Подкормка. Многие древесные породы вполне довольствуются запасом питания, содержащимся в почве, но для обеспечения более быстрого роста и полноценного развития растениям нужно помочь. Обеспечить садовые культуры необходимым питанием помогут вносимые виде подкормки удобрения, которые делятся на минеральные и органические. Органические удобрения представляют собой продукты животного или растительного происхождения. Они содержат все необходимые компоненты. Органические удобрения действуют медленно но в течении длительного действия. Минеральные удобрения  в отличие от органических действуют быстро. Едва попав в грунт, они растворяются в почвенной влаге и поглощаются корневой системой растения. Если при подкормке были внесены неоправданно большие дозы минеральных удобрений, в почве накапливаются их излишки, что в свою очередь может повредить растениям. Самой действенной помощью растениям  может стать одновременное внесение и органических и минеральных удобрений.

Наши специалисты помогут вам правильно подобрать те или иные удобрения для ваших растений, осуществить грамотно подкормку, и минимизировав тем самым риск порчи растения, который вы можете нанести подкармливая растения самостоятельно.

Tree_and_Shrub_Care-hand_saw

Обрезка. Перед обрезкой перед вами встают несколько вопросов. Самый простой из них – как обрезать. На него можно дать однозначный ответ: обрезать ветви надо так, чтобы раны были наименьшими, срезы гладкими, ровными, чистыми, зарастание ран – быстрым, и наконец чтобы после обрезки растения могли радовать своим видом и плодоношением.

Tree_and_Shrub_Care-pruning_loppers На вопрос «зачем обрезать» однозначного ответа нет. Все определяет ситуация. Молодое растение обрезают, чтобы сформировать крону красивой, прочной, удобной для работы, чтобы занимало мало места, оправдываемое урожаями или декоративными качествами. Растения постарше обрезают для сохранения уже приданной им формы кроны, чтобы рост не преобладал над цветением и плодоношением, а они в свою очередь не были в ущерб росту.

И самый сложный вопрос: что вырезать, что укоротить, что оставить расти свободно. На все эти и другие вопросы помогут вам ответить наши специалисты.

Защита отвредителей.  Деревья и кустарники могут подвергаться болезням и нападению вредителей. Разнообразные виды тлей, ложнощитовок, червецов, гусениц, клещей, заболевания вызванные примитивными грибами, и многое другое, — все это можно встретить на деревьях и кустарниках растущих в нашем саду. Лечение заболевших растений – сложный процесс. Неправильно подобранный препарат или его высокая концентрация может загубить наше растение.

Для уничтожения вредителей используются специальные препараты – инсектициды, акарациды, фунгициды. Обработка проводится неоднократно. Признаки многих болезней и вид повреждений, нанесенных вредителями схожи, так что распознать бывает их нелегко, но, к счастью, меры борьбы с ними схожи.
Наши специалисты помогут вам и вашим зеленым питомцам. Мы применяем ядохимикаты, разрешенные к использованию в личном подсобном хозяйстве, и обладающих малым классом опасности для человека.