Газон Робот-газонокосилка Полив

Набережные Челны

Вверх

Посадка деревьев и кустарников

photo_00036Чтобы создать красивый сад, одними цветами не обойтись. Красивый сад — это, прежде всего, красивые деревья. Именно они придают саду выразительность, пластику и рельефность, организовывают его вертикальное пространство. Деревья и кустарники дают нам чувство защищенности, дарят так необходимую тень и покой. Ни одно другое растение не способно придать саду столь яркую индивидуальность, как красивое дерево. Никакие самые красивые цветы не заменят древесные культуры, а вот красиво цветущие кустарники и деревья нередко с успехом их заменяют, особенно если речь идет о малых садах. Большие же сады без деревьев представить трудно, они кажутся голыми, невыразительными, вызывают ощущение незавершенности.

Именно деревья и кустарники, дают нам возможность наслаждаться многократными сезонными изменениями. Весной мы любуемся пробуждением почек, разворачиванием молодой листвы, первым цветением. Оно неторопливо переходит в красочное, цветочное лето. Приходит осень, и мы наслаждаемся фантастической игрой красок, меняющуюся на глазах. Зимой сад украшает красивый рисунок ветвей, и облик оголившейся кроны.

photo_00034Главным критерием при выборе деревьев или кустарников для сада, является его почвенно-климатические условия. Грамотно определившись с ними, нужно решить – какие культуры обладают для вас наибольшей привлекательностью?
Наши специалисты помогут вам грамотно подобрать посадочный материал, и подготовить место для посадки. Ведь для каждого вида растения необходимы свои определенные условия для хорошего роста. Растения с открытой корневой системой лучше всего высаживать ранней весной, либо в конце лета – начало осени. Приобретение растений с закрытой корневой системой позволяет высаживать растения в любые сроки.  Так же немаловажно учитывать и будущие размеры посаженного дерева или кустарника, ведь с течением времени пересадить неудачно посаженный экземпляр будет очень трудно.